+7 862 252 77 78
+7 928 452 72 14
WhatsApp, Viber

Путеводитель
Мансарда
Номера 3-й этаж
Номера 2-й этаж
Главная Сочи олимпийский Концепция Логотип Игр Сочи 2014

PostHeaderIcon Логотип Игр Сочи 2014

Индекс материала
Логотип Игр Сочи 2014
Предчувствие лого
Официальный пресс-релиз
Новый бренд
Авторы бренда
Презентация логотипа
Все страницы

Sochi.ru 2014, кольца. Логотип Игр в Сочи никого не оставил равнодушным. Было много сомнений, споров. Почему именно такое графическое решение? Причем здесь доменное имя, каким должен быть сайт, который так пиарят? Развитием информационных технологий, какое оно в нашей стране, мы вряд ли кого-нибудь удивим.. И ни слова о городе, только бэкграунд, сквозящий в буквах, намекает на уникальные особенности климата.. В итоге реакция сочинцев и всей страны неоднозначна.

Проследим всю историю разработки главного символа игр 2014 в Сочи. Это серьезная режиссура, не Ханна Монтана.

Поначалу все было гладко и приятно. В 2005 году чиновниками был официально объявлен конкурс на идею логотипа Зимних игр в Сочи. Хорошая, по-моему, пиар-акция: среди российских граждан было предложено немалое количество вариантов, победители премировались поездками в олимпийский Турин. Победилем в нем была признана работа талантливых дизайнеров Софии Панченко и Василия Пруидзе - именно их снежинка стала прообразом логотипа.

Когда пришло время основного логотипа, все стихло, стало гораздо серьезнее и таинственнее. Никаких открытых конкурсов не объявлялось, а на сайте Олимпиады вопрос также обошли молчанием. Единственное, что было известно официально: логотип будет представлен на Красной площади 30 ноября.

В середине ноября 2009 года Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета 'Сочи 2014', заявил, что новый логотип будет 'самым инновационным в истории Олимпийских игр'. Кроме того, он будет отвечать современным технологическим требованиям и! будет отражением цифровой революции!



 
Фотогалерея
Преимущества

У нас бесплатный

Видео
Случайное фото